Фаркоп

Опционально доступные улучшения.
Dopler
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Пт окт 11, 2019 7:34 am

Re: Фаркоп

Сообщение Dopler » Вт ноя 24, 2020 12:40 pm

Продолжаем тему регистрации фаркопа.
Обратился в контору, которая производит регистрацию - готовит пакет документов и проводит сертификацию.
По вин коду посмотрели ОТТС. Эксплуатация с прицепом не предусмотрена. Получается GM сэкономил на сертификации.
Т.е. если совсем строго по закону, то зарегистрировать фаркоп на траверсе нельзя.
В конторе говорят, что часто это не является блокирующим моментом, что они регистрировали фаркоп даже на солярис. Во всяком случае говорят, что при неудаче вернут деньги. Так то деньги по сравнению с уже потраченными на деталь и установку не большие (около 5000), можно попробовать зарегистрировать. Наверняка в ближайшее время лавочку прикроют.
P.S. Коробка падла пинается, начал уже думать, что может ну его нафик фаркоп. Также стал чудить рычаг при переводе в P, раз через раз перевод не выполняется, приходится дергать повторно. В отзывах или на дроме, или на драйве чуваку меняли рычаг по гарантии. Как-то расстраивает меня GM, уж работу основных механизмов я ожидал качественную.

sk1p
Site Admin
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Вт июл 02, 2019 8:01 pm
Контактная информация:

Re: Фаркоп

Сообщение sk1p » Чт ноя 26, 2020 2:04 pm

Dopler писал(а): Вт ноя 24, 2020 12:40 pm Продолжаем тему регистрации фаркопа.
Обратился в контору, которая производит регистрацию - готовит пакет документов и проводит сертификацию.
По вин коду посмотрели ОТТС. Эксплуатация с прицепом не предусмотрена. Получается GM сэкономил на сертификации.
Т.е. если совсем строго по закону, то зарегистрировать фаркоп на траверсе нельзя.
В конторе говорят, что часто это не является блокирующим моментом, что они регистрировали фаркоп даже на солярис. Во всяком случае говорят, что при неудаче вернут деньги. Так то деньги по сравнению с уже потраченными на деталь и установку не большие (около 5000), можно попробовать зарегистрировать. Наверняка в ближайшее время лавочку прикроют.
P.S. Коробка падла пинается, начал уже думать, что может ну его нафик фаркоп. Также стал чудить рычаг при переводе в P, раз через раз перевод не выполняется, приходится дергать повторно. В отзывах или на дроме, или на драйве чуваку меняли рычаг по гарантии. Как-то расстраивает меня GM, уж работу основных механизмов я ожидал качественную.
Думаете пинки связаны с фаркопом? Я уже и 500 км ездил с полностью гружёным, всё ок (тьфу-тьфу-тьфу).

По регистрации — давайте все скинемся. Чисто из любопытства, а так, думаю, не будут они докапываться. Может, в Москве гайцы пооснащёнее, но у нас ну остановит, ну спросит, как будет проверять, что на этой модели не должно быть фаркопа?

Dopler
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Пт окт 11, 2019 7:34 am

Re: Фаркоп

Сообщение Dopler » Пт ноя 27, 2020 5:23 pm

Я процесс запустил, как придет по почте "ЗАКЛЮЧЕНИЕ предварительной технической экспертизы конструкции транспортного средства на предмет возможности внесения изменений", так пойду с ним в ГАИ.
Прицеп, кстати, я еще не таскал, а коробка уже дергается. Теперь еще новый прикол - рычаг переходит в P со второго раза. На дроме есть отзыв, где чувак менял этот рычаг по гарантии с такой же проблемой, причем ждал детали из США, так как та, что была в наличии уже была зарезервирована для другой машины с такой же поломкой.

san
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Пт апр 03, 2020 7:41 pm

Re: Фаркоп

Сообщение san » Пт ноя 27, 2020 6:24 pm

Dopler писал(а): Пт ноя 27, 2020 5:23 pm рычаг переходит в P со второго раза.
По моему мелочь. так же болел рычаг на кадилаке, там вроде дело в тросике, но я забил и оно как то сначала через раз ругалось, а потом само прошло

Dopler
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Пт окт 11, 2019 7:34 am

Re: Фаркоп

Сообщение Dopler » Пт фев 05, 2021 8:51 am

Заключение лаборатории получил. Сходил в гаи - показали мне письмо минпромторга от 19 года, в котором написано, что установка фаркопа на модель с запретом в оттс не допустима. Сейчас жду официального отказа.
Так что кому нужен оригинальный фаркоп от GM, продам за пол цены. Надеюсь, противотуманку еще можно запилить назад.

Dopler
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Пт окт 11, 2019 7:34 am

Re: Фаркоп

Сообщение Dopler » Пт фев 05, 2021 9:50 am

С выдачей отказа в ГАИ возникли затруднения. Сказали приходить во вторник - они будут созваниваться с лабораторией, так что шансы на регистрацию еще есть. По результатам отпишусь.

san
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Пт апр 03, 2020 7:41 pm

Re: Фаркоп

Сообщение san » Сб фев 06, 2021 8:10 am

а у нас разве есть запрет? вроде бы написано, только что буксировка прицепа не предусмотрена. глупость какая то получается. недавно видел форд фиесту, который тащит прицеп. ему значит можно :-?

Khigor
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 4:56 am

Re: Фаркоп

Сообщение Khigor » Сб фев 06, 2021 2:28 pm

Надо смотреть одобрение транспортного средства, может и фиесте можно. А вот Chevrolet в России нас прокинул. Всё ради заднего ПТФ.
Может запрос им сделать на изменение ОТС в России.

Dopler
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Пт окт 11, 2019 7:34 am

Re: Фаркоп

Сообщение Dopler » Вт фев 09, 2021 2:08 pm

А вот и обещанный отказ. Самая печаль в том, что у всех прямых конкурентов, кто недавно вышел на рынок, я тоже увидел запрет (у террамонта а карнивала). Формулировка в ОТТС - "буксировка прицепа не предусмотрена".

Почему-то форум не дает прикрепить пдф, сжал в архив.
Вложения
фаркоп отказ.7z
pdf файл
(967.4 КБ) 301 скачивание

Dopler
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Пт окт 11, 2019 7:34 am

Re: Фаркоп

Сообщение Dopler » Вт фев 09, 2021 2:17 pm

Khigor писал(а): Сб фев 06, 2021 2:28 pm Надо смотреть одобрение транспортного средства, может и фиесте можно. А вот Chevrolet в России нас прокинул. Всё ради заднего ПТФ.
Может запрос им сделать на изменение ОТС в России.
Наверняка проблема не из-за ПТФ, а из-за каких-то дополнительных затрат при сертификации, так как я смотрел ОТТС на террамонт, карнивал и палисад - там тоже запрет.

Лаборатория передала отказ в юридический отдел, посмотрим, что из этого выйдет.

Ответить