Активный круиз контроль

Что можно улучшить.
Usach2008
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Пн дек 16, 2019 7:54 am

Активный круиз контроль

Сообщение Usach2008 » Чт дек 19, 2019 8:07 pm

Клубни, привет. Я пока не являюсь полноценным участником, присматриваю к лету машину и, похоже, альтернатив траверсу особо нет. Правда, хочу посмотреть сначала на hyundai palisad. Но речь не об этом. Немного огорчает отсутствие в машине за 3 ляма активного круиза, который есть у всех, кто столько стоит. Так вот, сейчас катаюсь на тушкане в предмаксимальной комплектации. Владельцы стоковой версии обнаружили такую штуку. На всех комплектациях одинаковые мозги, программа и проводка. Чуваки, купившие голый сток, меняют заглушку на руле на блок кнопок управления круизом, и о чудо, у них появляется круиз. А один товарищ запарился, докупил камеру, радар и заменил блок абс на тот, который контролирует самостоятельное торможение, и у него появился активный круиз. У нас в траверсе все есть, только блок кнопок на руле для простого круиза. А должен еще быть рычажок для активного. Никто не заморачивался апгрейдом? Может у дилера поспрашивать техдокументацию, схему распиновки? Сравнить с америкосовской. Я полазил у них по форуму, там все на уровне "одна бабка сказала". Но сильно подозреваю, что должно заработать

Igor
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Ср окт 16, 2019 3:00 pm

Re: Активный круиз контроль

Сообщение Igor » Пт дек 20, 2019 5:14 am

Доброе утро!

Да, я тоже бы поставил с большим удовольствием.

Нужно развить эту мысль. Я поеду завтра на нулевое то и там спрошу у дилера.

Usach2008
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Пн дек 16, 2019 7:54 am

Re: Активный круиз контроль

Сообщение Usach2008 » Пт дек 20, 2019 5:59 am

Добрый день!

Отпишитесь потом, хотя я думаю, что дилер сам не в курсе, им такое запрещено делать. Так что надо просто просить документацию и самим смотреть

Igor
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Ср окт 16, 2019 3:00 pm

Re: Активный круиз контроль

Сообщение Igor » Вс дек 22, 2019 7:00 pm

Был вчера у дилера.

Они сказали вы можете все поставить и сделать, но программно мол это не прошьешь в России. Т.е если это не предусмотрено для России то электронно это не настроишь. У Gm все очень ограничено для рф.

Usach2008
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Пн дек 16, 2019 7:54 am

Re: Активный круиз контроль

Сообщение Usach2008 » Пн дек 23, 2019 4:46 am

Ну, думаю, дилер другого и не скажет. В этом ни он, ни представительство GM не заинтересовано. А то купив сток, любой клиент может задарма его допилить до более дорогой версии. А то, что из программы вырваны отдельные куски - что-то я сильно сомневаюсь. Поэтому надо просить у дилера именно электрическую схему с распиновкой, там все ясно будет.

Ответить