Чип тюнинг!

Дополнительные опции, каталожные и нет.
Komatozo
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Пн ноя 11, 2019 6:29 pm

Re: Чип тюнинг!

Сообщение Komatozo » Ср мар 04, 2020 5:40 pm

Igor писал(а): Вт мар 03, 2020 1:35 pm
Komatozo писал(а): Вт мар 03, 2020 9:40 am
sk1p писал(а): Вт мар 03, 2020 6:32 am Посмотрел видео из любопытства.
Только гаражные мастера в четырёхминутном ролике, сценарий которого нетрудно вычитать, применяют фразы типа «максимально возможный минимальный расход».
Я писал уже. Это спамер по всем повадкам. Я бы банил. Три одинаковых сообщения в разных ветках - максимальный энтузиазм.
Вы о чем товаришь?
Май бэд. Причудилось. Следующий раз креститься буду. :)
Если по теме, то я не очень понимаю зачем это вообще нужно на такой машине. Чистой воды семейный авто, чтобы газовать нужно что-нибудь другое. Почувствует прибыль от сорока сил – я вряд ли смогу.

Igor
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Ср окт 16, 2019 3:00 pm

Re: Чип тюнинг!

Сообщение Igor » Ср мар 04, 2020 5:50 pm

Komatozo писал(а): Ср мар 04, 2020 5:40 pm
Igor писал(а): Вт мар 03, 2020 1:35 pm
Komatozo писал(а): Вт мар 03, 2020 9:40 am
Я писал уже. Это спамер по всем повадкам. Я бы банил. Три одинаковых сообщения в разных ветках - максимальный энтузиазм.
Вы о чем товаришь?
Май бэд. Причудилось. Следующий раз креститься буду. :)
Если по теме, то я не очень понимаю зачем это вообще нужно на такой машине. Чистой воды семейный авто, чтобы газовать нужно что-нибудь другое. Почувствует прибыль от сорока сил – я вряд ли смогу.
Но все таки наш трэв может газовать. И еше как. Мне приятно иногда надавить хорошо на педаль прям до упора))
Недавно на трассе glс 2.5 обошёл на 190)) он пытался что то сделать, но напрасно)

Про Чип не вникал с атмосферниками конкретно. Но у меня друзья много чиповали своих авто. Я скорее за чип, но наверно после гарантии только . Во избежание слета с нее.

Igor
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Ср окт 16, 2019 3:00 pm

Re: Чип тюнинг!

Сообщение Igor » Ср мар 04, 2020 5:52 pm

Usach2008 писал(а): Вт мар 03, 2020 5:00 pm https://www.youtube.com/watch?v=u5ysC1fp92o
Посмотрел , почитал коментарии. Какой то странный рассказчик. Вобщем это видео на меня произвело обратный эффект . Все до кучи собрали и вывалили.

Komatozo
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Пн ноя 11, 2019 6:29 pm

Re: Чип тюнинг!

Сообщение Komatozo » Чт мар 05, 2020 6:58 am

Igor писал(а): Ср мар 04, 2020 5:50 pm
Komatozo писал(а): Ср мар 04, 2020 5:40 pm
Igor писал(а): Вт мар 03, 2020 1:35 pm

Вы о чем товаришь?
Май бэд. Причудилось. Следующий раз креститься буду. :)
Если по теме, то я не очень понимаю зачем это вообще нужно на такой машине. Чистой воды семейный авто, чтобы газовать нужно что-нибудь другое. Почувствует прибыль от сорока сил – я вряд ли смогу.
Но все таки наш трэв может газовать. И еше как. Мне приятно иногда надавить хорошо на педаль прям до упора))
Недавно на трассе glс 2.5 обошёл на 190)) он пытался что то сделать, но напрасно)

Про Чип не вникал с атмосферниками конкретно. Но у меня друзья много чиповали своих авто. Я скорее за чип, но наверно после гарантии только . Во избежание слета с нее.
Так хватает же и так, зачем больше-то? =)
По идее, чип помогает на задушенных двиглах хорошо. А всё остальное - на снижение ресурса. Но я такой спец... ;)

ns4600
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Сб сен 28, 2019 5:38 am

Re: Чип тюнинг!

Сообщение ns4600 » Пт мар 20, 2020 8:44 am

Занимаюсь ремонтом и прошивкой американских дизелей, отключением экологии - сажевых фильтров, егр, впрыска мочевины.
Переделывал за нашими криворучками много раз - это Лаборатория скорости , ECU -тюнинг и аналогичные конторы.
ОБХОДИТЕ ИХ СТОРОНОЙ !!!
Правят топливные карты, таблицы ошибочных состояний. В итоге на выходе получается не диагностируемый авто. Т.е. авто работает кое-как, ошибок нет - претензий предъявлять некому. И понять в чем дело тоже сложно - ошибок то нет. Решается только перезаливкой стокового софта у дилера, да и то не всегда помогает. Те кто программирует на уровне железа, вынимая ППЗУ и подпаиваясь к нему - портят эти блоки навсегда.

Когда ковырял тему отключения старт-стопа, то находил в америке чела который прошивает с помощью программатора и немного (+20 сил) увеличивает мощность. Это нормальный подход, можно откатиться к стоковой программе.
Как правильно заметили, атмосферный мотор бессмысленно прошивать, особой прибавки не получить. Только ради изменения алгоритма АКПП если вас сток не устраивает. Эксперименты по прошивке эскалейдов и тах в предыдущем кузове во многих случаях заканчивались плачевно.

Igor
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Ср окт 16, 2019 3:00 pm

Re: Чип тюнинг!

Сообщение Igor » Пт мар 20, 2020 9:02 am

ns4600 писал(а): Пт мар 20, 2020 8:44 am Занимаюсь ремонтом и прошивкой американских дизелей, отключением экологии - сажевых фильтров, егр, впрыска мочевины.
Переделывал за нашими криворучками много раз - это Лаборатория скорости , ECU -тюнинг и аналогичные конторы.
ОБХОДИТЕ ИХ СТОРОНОЙ !!!
Правят топливные карты, таблицы ошибочных состояний. В итоге на выходе получается не диагностируемый авто. Т.е. авто работает кое-как, ошибок нет - претензий предъявлять некому. И понять в чем дело тоже сложно - ошибок то нет. Решается только перезаливкой стокового софта у дилера, да и то не всегда помогает. Те кто программирует на уровне железа, вынимая ППЗУ и подпаиваясь к нему - портят эти блоки навсегда.

Когда ковырял тему отключения старт-стопа, то находил в америке чела который прошивает с помощью программатора и немного (+20 сил) увеличивает мощность. Это нормальный подход, можно откатиться к стоковой программе.
Как правильно заметили, атмосферный мотор бессмысленно прошивать, особой прибавки не получить. Только ради изменения алгоритма АКПП если вас сток не устраивает. Эксперименты по прошивке эскалейдов и тах в предыдущем кузове во многих случаях заканчивались плачевно.
Так вы отключили старт стоп все таки?

ns4600
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Сб сен 28, 2019 5:38 am

Re: Чип тюнинг!

Сообщение ns4600 » Вт мар 24, 2020 9:50 am

Да, отключил

ns4600
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Сб сен 28, 2019 5:38 am

Re: Чип тюнинг!

Сообщение ns4600 » Ср мар 25, 2020 8:35 am

Еще забыл упомянуть контору G-Car , тоже те еще чиперасты, много раз после них переделывал.
От уважаемого мной человека из известного сервиса слышал что много моторов на тахах и эскалейдах положил своим тюнингом такой-же известный в узких кругах чиповщик)))

Даже в Америке в ее огромным количеством дизельных траков есть буквально несколько человек с подтвержденной репутацией. Поэтому я не занимаюсь головоломками и заказываю программы у американцев.

Ответить