Kia Carnival

Истории выбора: что искали, с чего пересели, с чем сравнивали.
Dopler
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Пт окт 11, 2019 7:34 am

Kia Carnival

Сообщение Dopler » Пт янв 22, 2021 10:05 am

Уже стоит у нас в шоуруме. Весной делать жене ТО на Soul - посмотрю. По внешнему виду есть некоторое сходство с траверсом. Если купить в том же цвете, то соседи могут и не догадаться.
Очень хочется сдвижных дверей, да и внутренний объем никогда лишним не бывает. Сейчас в поездках вся машина барахлом завалена, а фаркоп только в процессе узаконения. И еще для себя понял, что все же дилер должен быть в своем городе, даже за 70 км меня реально парит ездить. Сейчас ручка в паркинг по морозу можно сказать вообще не становится, а ехать тупо некогда.
В кии нет полного привода, вряд ли складываются сидения в ровный пол (пользуюсь постоянно), также нет фаркопа в ОТТС, дизель для меня скорее минус, чем плюс.
Был бы выбор прямо сейчас, то точно купил бы кию, а менять шило на мыло смысла особого нет. Короче, надо сначала посмотреть.

san
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Пт апр 03, 2020 7:41 pm

Re: Kia Carnival

Сообщение san » Пт янв 22, 2021 3:01 pm

однажды сев в полноприводную машину в сторону монопривода вообще не смотрю, для меня его не существует больше

Komatozo
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Пн ноя 11, 2019 6:29 pm

Re: Kia Carnival

Сообщение Komatozo » Сб янв 23, 2021 8:47 am

1) кажися, кто-то попутал клуб ;)
2) вот буквально сегодня проехав по приморскому шоссе соточку в сторону питера, на нефритовом стержне я вертел всё, в чём нет возможности крутить все 4 колеса :)
З.Ы. Субъективно на снегу есть разница даже между полным приводом и режимом для внедорожья. Или я себя обманываю?

Dopler
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Пт окт 11, 2019 7:34 am

Re: Kia Carnival

Сообщение Dopler » Сб янв 23, 2021 9:01 am

Я как бы траверсом владею, так что клуб что надо. Но вот дергающаяся коробка меня честно парит. Если фаркоп смогу зарегестрировать и куплю прицеп, то пару лет менять точно не буду. Летом возможно поедем всей семьей в Москву, таи и масло в коробке заменю.
А насчет полного привода мне водительский опыт не позволяет составить мнение. Две прошлые зимы я его вообще не включал (забыл включить). На этих новогодних праздниках был неделю в Домбае, там им пользовался, по снежным склонам поднимался, но не уверен, что без него не обошелся бы. У кии просвет едва ли не больше, чем на траверсе. Во всяком случае брюхом я цепляюсь регулярно на наших снтшных ямах.

Komatozo
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Пн ноя 11, 2019 6:29 pm

Re: Kia Carnival

Сообщение Komatozo » Вт янв 26, 2021 10:56 am

Не, ну то, что траверс это вообще не внедорожная история, это и спорить смысла нет. Там хоть 25 см просвета ставь, при колесной базе за три метра....
но полный привод есть полный привод. Справиться можно. А вот легкости бытия не будет.

ns4600
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Сб сен 28, 2019 5:38 am

Re: Kia Carnival

Сообщение ns4600 » Сб фев 06, 2021 4:49 pm

Меняйте масло в коробке и доливайте 0.5 литра сверх нормы - и не будет дергаться.

Насчет кии - знакомый продал соул через год, вся рыжиками пошла. Но ему повезло - у него был кофейный металлик, покупатель не заметил.

sk1p
Site Admin
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Вт июл 02, 2019 8:01 pm
Контактная информация:

Re: Kia Carnival

Сообщение sk1p » Чт мар 11, 2021 5:45 am

Вот про полный привод соглашусь. Нужен редко, но всегда приятно иметь этот резерв, чем остаться один на один с проблемой, пусть и раз в пять лет.

san
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Пт апр 03, 2020 7:41 pm

Re: Kia Carnival

Сообщение san » Вт апр 06, 2021 1:38 pm

Komatozo писал(а): Вт янв 26, 2021 10:56 am траверс это вообще не внедорожная история, это и спорить смысла нет.
но-но! оф. сайт "chevrolet.ru" позиционирует траверс как внедорожник, так что не знаю как у вас, а меня - внедорожник. ;) вот пруфы (скрин)
Изображение
Вложения
Безымянный234.jpg
Безымянный234.jpg (400.22 КБ) 4087 просмотров

Komatozo
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Пн ноя 11, 2019 6:29 pm

Re: Kia Carnival

Сообщение Komatozo » Вт апр 13, 2021 10:50 am

Да позиционировать они могут как угодно, только дорожный просвет в 17см и 3 метра колесной базы с собой спорить не позволяют. Я в Карелии проверил в прошлом году :)

Ответить